Одежда для новорожденных: выбираем по сезону

Новорожденному должно быть комфортно, ведь от того как он освоится в этом мире с первых дней, зависит его дальнейшее развитие. Комфорт малыша начинается с маминых объятий, но не последнюю роль играет одежда, в которой он находится в течение дня. Если костюм парит, сковывает движения, натирает нежную кожу, кроха обязательно «расскажет» об этом громким плачем.


Одежда Рейма создана, чтобы удовлетворять потребности ребенка:

  • защищать кожу от внешних воздействий;
  • дарить крохе тепло;
  • в летнее время защищать от укусов насекомых.

Современная одежда хорошо справляется с эстетической функцией, ведь ее разрабатывают дизайнеры.

Что надеть новорожденному летом?

Летом новорожденный много времени проводит на свежем воздухе, поэтому важно следить, чтобы он не перегрелся. Не выставляйте открытые участки тела солнцу – кожа не готова к этому. Выбирайте одежду из натурального дышащего материала, следите, чтобы малыш не потел, иначе потницы не избежать. Для прогулок в полутени подойдут боди с коротким рукавом, песочники.

Осень и весна: сложности выбора одежды

В начале весны и осени погода меняется, поэтому легко заболеть. Одевайте новорожденного по сезону и помните, что иногда вспотеть хуже, чем слегка продрогнуть. Если гуляете с коляской, возьмите одеяльце.

Одежда для начала осени и весны похожа, включает легкий комбинезон для прогулок, шапку. Запаситесь штанишками, теплыми ползунками, легкими и теплыми кофточками. Под кофту надевайте маечку или распашонку.

На пороге зима – выбираем одежду

Верхняя одежда Рейма подходит для детей разного возраста, в том числе и для новорожденных. В ней ребенку тепло, даже если он лежит в коляске, а на улице мороз. Материалы, из которых сшиты комбинезоны не парят, но хорошо сохраняют тепло. Проверьте это – спина ребенка сухая, а нос теплый. Важно чтобы зимний комбинезон для новорожденного был сшит из не продуваемой ткани – это защитит от ветра.

Собрать новорожденного на улицу – трудоемкий процесс, поэтому покупайте одежду, которую легко одеть. Замки и молнии должны исключать возможность даже нечаянно поранить подбородок малыша. Не забудьте купить шапку. Обувь и перчатки вряд ли понадобятся, в большинстве моделей – это часть комбинезона.