Зимняя одежда для ребенка каким требованиям она должна отвечать?

За последние годы отношение к выбору детской зимней одежды разительно изменилось. Теперь сложно встретить детей, укутанных в шубы, сшитые из искусственного меха, облаченных в тяжелые ватные штаны и валенки. Современный ребёнок – это малыш в ярком легком комбинезоне, созданном на основе ультра технологичной мембраны ткани.


Преимущества мембранной зимней одежды

Первооткрывателями, которые изобрели этот уникальный материал стали рачительные финны. Именно в Суоми впервые появилась функциональная одежда Рейма зима с высокими эксплуатационными качествами, которые признаны сегодня во всем мире.

Куртки, комбинезоны, брюки на лямках или на резинке, созданные на основе мембраны Reima TEC, хорошо сохраняют тепло. Это функциональный материал, равных которому нет. Ранее считалось, что такая одежда подходит только для активных детей. Но теперь в продаже встречается линейка от финского производителя, где присутствует утеплитель в количестве 200 грамм. Такие комбинезоны и курточки очень теплые. Одежда рассчитана на температуру до минус 25 градусов по Цельсию. Мембрана ­– удивительная ткань, которая:

  1. не продувается,
  2. не промокает,
  3. функционально отводит влагу.

Правила выбора мембранной одежды для детей

Необходим комбинезон Рейма зима, но сложно сделать выбор? Тогда следует ориентироваться на основные требования.

  • Активный ребенок – это мембранная одежда с минимумом утеплителя.
  • Малоподвижный малыш, который спокойно играет и мало бегает? Стоит обращать внимание на зимнюю одежду, сшитую из мембраны Reima TEC с максимальным количеством утеплителя.

Но всё равно в важно смотреть на маркировку изделия, понимая, что курточка или комбинезон предназначены для зимней эксплуатации. Производитель обязательно указывает температуру воздуха, в пределах которой можно использовать предмет гардероба. То есть на ярлыке должно быть указано: минус 25 градусов по Цельсию.

Важно! Одежда приобретается строго по размеру малыша. Куртка или брюки не должны стеснять движения ребенка. В противном случае он замерзнет, какой бы теплой куртка не была. Также не стоит покупать одежду на вырост, рассчитывая использовать предмет верхнего гардероба еще несколько лет. Это неправильно. В такой одежде ребенок тоже замерзнет и ему будет неудобно.

При ношении мембранной одежды стоит соблюдать принцип многослойности. Сначала на ребенка нужно одеть:

  • термобельё,
  • флисовый промежуточный комбинезон,
  • мембранная одежда.

В таком наряде малыш не замерзнет даже если на улице минус 30 градусов мороза!