Датчик физической активности: что это и для чего?

В современном мире следить за здоровьем малышей, правильным питанием, сном и играми ответственным родителям уже давно помогают приборы и мобильные приложения. Таким помощником является и датчик активности ребенка от финской компании Reima на основе интерфейса Suunto, способный подсчитать энергичность ребенка и превратить это в игру, объединяющую всю семью.


Для чего нужен датчик двигательной активности

С 1944 выпускается компанией Reima детская одежда, официальный сайт поражает тем, как кропотливо относятся владельцы к безопасности и качеству товаров, предназначенных для маленьких людей. Владельцы постоянно инвестируют в инновации для разработки практичных и экологически чистых материалов. Ведь ключевая идея Reima: дети как можно больше должны проводить на свежем воздухе. Поэтому и специализируются на удобной верхней одежде для ребят, которая не стесняет движения и позволяет гулять в любую погоду.

«Глобальные рекомендациям о физической активности» от ВОЗ подтверждают, что дошкольникам и подросткам необходимо умеренно и интенсивно двигаться не менее одного часа в день, но для крепкого здоровья — лучше больше. Доказано, если системы организма ребенка недополучают физического движения, это негативно сказывается на работе:

Опорно-двигательного аппарата.

Дыхания.

Кровообращения.

Пищеварения.

Нервной системы.

Что приводит к диагнозу «гиподинамия».

Reima GO — первый датчик, подсчитывающий реальную детскую физическую занятость, сможет помочь в профилактике таких функциональных нарушений, мотивируя ребенка и помогая заботливым взрослым держать здоровье детишек под контролем. А практичная детская одежда Reima сделает уличные развлечения удобными.

Как работает сенсор Reima GO

Датчик Reima GO подключается через специальный разъем в карманах курток и комбинезонов, созданных в рамках одноименной коллекции компании «Рейма». На планшеты или смартфоны устанавливают бесплатное приложение Movensense от «Сунто», славящейся часами-компьютерами для спортсменов и дайверов. Программа обрабатывает, собранную и переданную через Bluetooth Smart, информацию о продолжительности и интенсивности двигательных нагрузок. Объем памяти датчика в 4 Гбайт позволяет хранить историю об активности малыша в течение нескольких месяцев.

Приложение преобразовывает данные в двух версиях:

  • Для детей набранные баллы дают новые возможности в специальной виртуальной игре: энергию персонажу, путешествия на другие уровни и награды.
  • Для взрослых — профиль наглядно показывает продолжительность и интенсивность детской активности. Сигнализирует о недостаточных нагрузках и индивидуальных достижениях, что может быть поводом для родительского поощрения. Одно приложение может принимать данные нескольких детских датчиков одновременно.

Дети получают двойное побуждение: игровое, и со стороны родителей. В результате — больше двигаются, а вся семья привыкает к активному образу жизни.

Датчик Reima, детская одежда на официальном сайте финской компании — это удачная мотивация детской активности и помощь родителям в заботе о здоровье своих чад.