Детская и подростковая одежда где границы, в чем разница?

Выбор одежды иногда становится сложным для родителей, особенно в возрасте, когда ребенок, словно прекрасный лебедь «превращается» в требовательного подростка.


Он хочет подражать взрослым и стремится избавить гардероб от «детских штучек». Но иногда подростки стремятся выглядеть как взрослые, не правильно подбирают одежду и выглядят нелепо. Чтобы быть одетым по возрасту, приобрести оригинальную детскую и подростковую одежду, посетите магазин Reima, официальный сайт предлагает широкий выбор для детей в возрасте от 0 до 12 лет.

Особенности детской одежды

Детская одежда бывает разной, в зависимости от возраста и пола. Для самых маленьких покупайте удобные наряды из натуральных материалов. В первые месяцы надевайте костюмы без швов, чтобы не раздражать нежную кожу. Выглядят оригинально: для крох шьют джинсы, юбки, свитера и футболки отменного качества.

После года, когда ребенок делает первые шаги, позаботьтесь о его комфорте и свободе действий – ничего не должно сковывать движений, стягивать, мешать. По мере подрастания родители подбирают одежду согласно потребностям крохи.

Детскую одежду чаще всего изготавливают из таких материалов:

  • пряжи из полиэстера;
  • хлопка;
  • велюра;
  • джинсы;
  • текстиля.

Магазин Reima, официальный сайт которого предлагает большой выбор качественной одежды, порадует покупателей доступными ценами. Одежда Reima для детей и подростков продумана до мелочей, удобная, не требует сложного ухода, хорошо носится, не теряет форму после многократных стирок.

Особенности подростковой одежды

В подростковой одежде прослеживаются «взрослые» тенденции, но преобладают яркие цвета и стили молодежных субкультур. Все знают о сложностях, возникающих в характере в подростковый период, поэтому чтобы угодить пока еще не взрослому человеку важно ответственно подойти к проектированию предметов гардероба.

Закон, действующий в моделировании подростковой одежды, строится на зависимости силуэта и формы одежды, пока еще не сформировавшейся фигуры. Учитывается длина торса, ног и рук, зависимость веса и роста, нечеткость линии талии. Детская и подростковая одежда отличается размером, формой, цветовой гаммой, кроем.