Какие материалы используют производители детской одежды?

Родители при выборе одежды для малыша часто руководствуются внешней привлекательностью или ценовой доступностью, не обращая внимания на материал, из которого пошита вещь.


Но безопасность – важнейший критерий при выборе одежды, так как кожа ребенка гораздо нежнее, чем у взрослого человека, к тому же она склонна к появлению аллергических реакций.Так как же подобрать одежду для малыша, чтобы она была не только красивой и удобной, но и безопасной для здоровья? Данная статья поможет ответить на этот вопрос.

Натуральные ткани

Основным критериям гигиены соответствуют в первую очередь натуральные ткани. Ведь они им свойственны воздухопроницаемость, гидроскопичность, гипоаллергенность. Эти свойства характерны для верхней одежды Molo. Стоит комбинезон molo купить тем родителям, которые хотят, чтобы ребенку было комфортно в холодный период.

Среди рекомендованных для ребенка натуральных тканей можно выделить:

  • Хлопок.Это наиболее безопасный материал, ведь он не вызывает раздражения кожных покровов. Эта ткань подходит даже для грудных детей. Он обладает хорошей воздухопроницаемостью и даёт коже дышать.
  • Фланель. Данный материал отличается мягкостью и состоит из натуральных нитей хлопка или шерсти. Несмотря на плотность, ткань не нарушает процесс теплообмена.
  • Лен. Этот материал гладкий, блестящий и гигиеничный. Он прост в уходе и обращении. Единственным минусом льна является то, что он плохо тянется. Эта ткань применяется и в производстве верхней одежды для детей, особенно если она подвергнута пропитке водоотталкивающими средствами.
  • Трикотаж. Трикотажное полотно, в отличие от льняного материала,хорошо тянется. Это свойство гарантирует трикотажной одежде для ребенка длительный срок службы. Для зимнего периода подойдёт трикотажное полотно с начесом.

Синтетические ткани

Подобные материалы гораздо реже используются производителями детской одежды, так как считаются менее безопасными. Но при условии соблюдения технологии производства они также подходят для гардероба малыша. Искусственная ткань имеет ряд плюсов:

  • повышенная прочность,
  • долговечность,
  • устойчивость к вытиранию,
  • простота в уходе и использовании.

Вне зависимости от вида ткани используемой для одежды ребенка, она должна быть воздухопроницаемой, легкой, мягкой и радовать глаз. Если вы раздумываете, стоит ли комбинезон molo купить, то важно знать, что все указанные свойства ткани характерны для верхней одежды Molo.