Какой утеплитель в комбинезонах Molo?

Детская верхняя одежда Molo славится своими принтами. Популярность обусловлена безупречным качеством и износостойкостью, а в зимней одежде еще и современным наполнителем Thinsulate 3М. 

Сверхлегкий утеплитель тинсулейт надежно защищает малышей от суровых климатических условий. 

Что такое Thinsulate (тинсулейт)?

По технологическим качествам синтетический утеплитель, состоящий из микроволокон, сравнивают с натуральным пухом, однако тинсулейт в 2 раза теплее и в 10 раз тоньше. Волокна, наполненные воздухом, эффективно отражают тепло и отдают теплоэнергии в два раза больше, чем утепляющие фактуры такой же такой же толщины. Так, куртки Моло – теплые, легкие, обеспечивающие комфорт даже при максимально низких температурах.

К несомненным преимуществам утеплителя относится его способность, в отличие от пуха, не абсорбировать влагу и не вызывать аллергических реакций, так как это гипоаллергенный и безопасный материал. При этом он сохраняет все свойства даже при сильном намокании и не отсыревает. Тинсулейт позволяет телу дышать, а легкий вес и минимальная толщина делают изделие невесомым. 

Вещи с этим наполнителем легко стираются в домашних условиях, быстро сохнут, не создают ощущение громоздкости и объема и не занимают много места в гардеробе.

Относится к безопасным наполнителям и имеет европейский экологический стандарт Oeko-Tex Standart 100, подтвержденный многочисленными лабораторными исследованиями и практикой эксплуатации.


Сколько грамм утеплителя Thinsulate (тинсулейт) в комбинезонах Molo? 

На этикетке каждого изделия Molo с использованием Thinsulate есть шкала, на которой указан значение от 60 до 140 гр. Также указана тепловая шкала. 

На зимних моделях Polaris, Pyxis, Hux, Alpine, Pearson, Jump pro и Play pro указана максимальная теплозащита 141 гр и выше. Одежду с такими показателями можно носить от +10 до -25 градусов. 

На зимних моделях Cathy, Castor, Hopla, Peace и Parker указана теплозащита от 60-140 гр.  Это означает, что температурный режим для этой одежды от +10 до -20 градусов.

Стоит учесть, что внутренние слои одежды при +10 и -25 градусах будут разные. Придерживайтесь трехслойного принципа одежды!


Как ухаживать за изделиями с наполнителем тинсулейт

Благодаря трехмерному скреплению микроволокон утеплитель сохраняет теплоизоляцию, водонепроницаемость и прочие качества после химчистки и многочисленных стирок. Материал высокоустойчивый к сдавливанию, поэтому не сбивается и не садится после стирки в машинке-автомат. Чтобы брюки и куртки Моло служили как можно дольше, рекомендованный производителями режим стирки – деликатный. В машинке и сушильном шкафу сушка допускается.

Посмотрите всю коллекцию детской одежды Molo

Остались вопросы? Звоните!

+7 (495) 363 83 01