Комбинезон или куртка с брюками что выбрать?

С приближением осени родители задумываются, что же выбрать для ребёнка комбинезон или куртку с брюками? Ведь родители хотят, чтобы ребенку было удобно в одежде и тепло. С этим вопросом сталкивается большинство родителей. Магазины детской одежды предлагают широкий ассортимент товара, и оба варианта хороши. Но на что обратить внимание при выборе?


Факторы выбора детской одежды

Возраст. Комбинезон лучше покупать ребенку до трех лет, когда он просится в коляску или на ручки. В таком случае одежда не задирается и не продувается. Так же если ребенок маленький и часть прогулки находится в коляске, то удобнее будет слитный комбинезон. Для таких деток родители часто выбирают комбинезон reima осень. Для ребенка постарше,примерно с 4 – 5 лет, подойдет и раздельный костюм – куртка со штанами.

Удобство для мамы и ребенка. Маленького ребенка удобнее одевать в комбинезон, у них имеются модели всего с одной молнией. Зато надевая штаны с курткой, ребенок старшего возраста проявит самостоятельность.

Качество. Все швы должны быть надежными, молнии с внутренней стороны должны быть закрыты ветрозащитной планкой.

Дизайн. Красивый и яркий. Какому родителю не хочется, чтобы его ребенок выглядел модно и ярко. Ведь детство это светлая пора, и у мамы с папой огромной желание раскрасить этот мир своего чада самыми яркими красками.

Время года. При выборе верхней одежды стоит обратить внимание на время года. Осенью, в пору ненастной и изменчивой погоды, когда дует сильный ветер или внезапно начинается дождь, будет уместен комбинезон. Плюс комбинезона в тепле и комфорте. Даже если ребенок наклонится, ветер не проберется под комбинезон, и можно не переживать что продует спину. Внешняя ткань осенней одежды должна быть не продуваемой и не промокаемой, но при этом тело должно дышать. Комбинезон reima осень идеально удовлетворяет этим потребностям, также он достаточно легкий и не сковывает движений малыша. Ребенку в нем легко и комфортно

Потребности ребенка. Примерно в трехлетнем возрасте дети навсегда прощаются с подгузниками, и тут родители думают, что штаны с курткой лучше. Хотя в комбинезоне осеню тоже очень удобно во время прогулки водить ребенка в туалет.

А есть родители, которые не задумываются над выбором и покупают и комбинезон, и куртку со штанами. Какую бы одежду не выбрали родители для ребенка, главное, чтобы ему было в ней тепло и комфортно.