Критерии выбора детской шапки

Выбрать головной убор для малыша – непростая задача. Маленькие модники и модницы не меньше, чем взрослые, придирчивы в своем выборе, к тому же шапка должна отвечать определенным критериям.


Размер детской шапки

Часто родители, посещая магазин детских товаров или заказывая шапку по Интернету, приобретают головной убор без участия ребенка. Нередко результат такого опрометчивого поступка – изделие не подходит по размеру: либо давит на голову и ушки, либо спадает и перекручивается. И в том, и в другом случае толку от него не будет. Шапки нужно выбирать по таблице размеров. Если мама не может взять ребенка с собой в магазин, чтобы примерить шапочку, ей следует дома обмерить головку малыша сантиметровой лентой и затем проконсультироваться с продавцом, который и поможет подобрать нужное изделие.

Головной убор по сезону

Второй момент: шапка должна соответствовать погодным условиям и быть выполненной из натуральных материалов. Так, идеальным выбором для морозной зимы станет вязаная шапка-шлем, надежно закрывающий голову, ушки и шею ребенка, или модная шапка с меховой окантовкой на синтепоне или пуху.

Для межсезонья подойдет шапка Molo. Каталог предлагает широкий ассортимент детских головных уборов, изготовленных из качественных материалов, не вызывающих аллергию и надежно защищающих от ветра и холода. Утепленные варианты, которые можно носить зимой, предполагают наличие дополнительного флисового слоя.

При приобретении шапки следует внимательно осмотреть товар на предмет торчащих ниток, грубо обработанных, кривых швов и осыпающегося меха.

Внешний вид изделия

Не менее важно, чтобы шапка была красивой и яркой, ведь малыш должен носить ее с удовольствием, и подходила по стилю и цвету к верхней одежде. Времена, когда девочкам покупали исключительно розовые головные уборы, а мальчикам – голубые, давно прошли. Сегодня производители предлагают широкий выбор изделий для детей разнообразной цветовой гаммы и оригинального дизайна. Шапка Molo, отвечающая всем необходимым критериям, станет удачным приобретением. Можно не сомневаться, что такой яркий головной убор придется по душе малышу.