Одежда для детей до года

Одежда до годика – первая в жизни человека. Родители выбирают ее с энтузиазмом, а выбрать есть из чего. Наряды в этом возрасте особенные, ведь только в период новорожденности малышей одевают в боди, распашонки, ползунки. Они не умеют самостоятельно ходить – эта особенность лежит в основе производства одежды до года.


Учитывая то, что малыш носит памперс, это удобно: для смены подгузника не нужно полностью раздевать ребенка, достаточно расстегнуть кнопки боди или «человечка». Если вас интересует качество по приемлемой цене, molo детская одежда создана для вашего крохи! В одежде этой марки комфортно – она не натирает кожу, не стесняет движений, легко отстирывается вручную и в стиральной машинке.

Что должно быть в гардеробе ребенка до года?

Родители стремятся обеспечить детей всем, покупая много бесполезных вещей. В первые месяцы жизни достаточно небольшого гардероба, остальное докупайте по мере необходимости. Это:

  • Боди 4-6 штук;
  • Ползунки, распашонки;
  • Легкие комбинезоны «человечки» 3-4 штуки;
  • Теплая одежда (по сезону);
  • Носочки, шапочки – теплая и пара тонких;
  • Песочники, если на улице лето;
  • 2-3 кофты и столько же штанишек;
  • Конверт.

Цветовая гамма

Давно прошли те времена, когда новорожденным мальчикам покупали все голубое, а девочкам розовое. Производители современной детской одежды делают ее яркой, красочной, комбинируя несколько цветов в одном наряде, декорируя аппликациями. Пользуется спросом и однотонная одежда – это дело вкуса. Глядя на современную детскую одежду сразу видно, что предназначено для девочек, а что для мальчиков. Molo детская одежда предлагает модели «унисекс».

Размерный ряд

Одежда до года квалифицируется по размерам, в которых родители должны ориентироваться. Соответствует она росту малыша. Начинается размерная сетка с размера «56» – это средняя длина новорожденного. В возрасте 2-3 месяцев крохе можно покупать наряды размером «62», еще через 2-3 месяца – «68»: каждый размер увеличивается на 6 см.

Заграничные производители указывают на бирках возраст малыша, например, от 0 до 3 месяцев, от 3 до 6 месяцев и так далее. Выбирая вещи, помните об индивидуальных особенностях ребенка.