Одежда для детей от 1 до 3 лет

Одежда для детей в возрасте от 1 до 3 лет имеет ряд особенностей. Меняется образ жизни крохи, его привычки, это влияет на выбор праздничных и повседневных нарядов. В возрасте одного года ребенок познает мир, он хочет многое потрогать, пощупать, поэтому одежда должна стойко выдерживать «эксперименты».


В двухлетнем возрасте малыш уверенно ходит, но по-прежнему часто падает, поэтому выбирайте износостойкие наряды, от которых хорошо отстирываются загрязнения. Трехлетки любят бегать, прыгать, активно двигаться, дальше познавать мир, но их тело пока еще не совсем пропорциональное, закройщики учитывают эту особенности и создают фэшн-новинки для малышей, которые хорошо сидят на детской фигуре. Чтобы убедиться в этом, достаточно купить комбинезон Рейма, для холодного времени года – это находка. Комбинезон удобный, теплый, за ним легко ухаживать.

Особенности одежды для детей раннего возраста

Детская одежда для детей раннего возраста практически одинаковая для мальчиков и девочек, к ней предъявляются одинаковые требования, в числе которых:

  • практичность;
  • износостойкость;
  • удобство: родителям должно быть не сложно раздевать и одевать ребенка, учить его делать это самостоятельно.

В этом возрасте нет четких границ между одеждой для мальчиков и девочек, за исключением цветовой гаммы. Но отличия уже начинают появляться в фасонах.

Для каждого сезона своя одежда

В зимнее время для крох покупают комбинезоны, в летнее – песочники, легкие шорты, майки и футболки. Осенью и весной малышам от 1 года до 3 лет комфортно в легких комбинезонах или куртках из водоотталкивающей ткани. Чтобы зимой малышу было комфортно на улице, стоит купить комбинезон Рейма. Цветовая гамма широкая, как и наличие моделей – без труда можно выбрать комбинезоны для мальчиков и девочек.

Чтобы дополнить комплект одежды, выбирайте правильно головные уборы. В возрасте от 1 до 3 лет покупайте детям кепки и панамки на лето; шапки с подкладкой – на зиму; тонкие шапочки на осень и весну. Материалы для лета должны быть дышащими, чтобы голова не потела; для зимы купите теплую шапку, которая сохраняет тепло, но не парит. Выбирайте одежду для ребенка 1-3 лет по размеру, сезону, полагаясь на собственный вкус.