Правила ухода за верхней детской одеждой

В семье появился долгожданный ребенок. Родители стараются купить множество хороших вещей - куртки, комбинезоны, брюки, в том числе и из коллекции reima осень весна. Но как ухаживать за детскими принадлежностями не все мамы знают. Ведь здоровье малыша зависит от чистоты вещей, за которыми необходим специальный уход. Здесь мы ознакомим вас с главными правилами ухода за верхней одеждой маленького человека.


О чём говорят символы на ярлыках?

Купив новую куртку или комбинезон, нужно обратить внимание на изнаночную сторону, где вшита этикетка, на которой производитель преподносит рекомендации способов ухода. Проигнорировав эти правила, вы рискуете испортить внешний вид и качество детской одежды.
На этикетке напечатаны символы, содержащие информацию о допустимых режимах ухода за данной одеждой. Символы предназначены не только для покупателей, но и для прачечных и химчисток, ведущих ответственность за доверенную вещь. Иногда для выведения пятен эти рекомендации не подходят, поэтому нужно применить более мягкий уход и низкий температурный режим.

Чистка синтепоновых курток

Многие родители знают, что синтепон при намокании не деформируется и детские куртки можно стирать. Стирка производится даже в стиральной машине в режиме деликатной стирки, с температурой воды не выше +30 градусов. Для вывода пятен подойдет гелевый пятновыводитель.
Глажка куртки на синтепоновой основе проводится с подкладочной стороны, негорячим утюгом.

Уход за детскими комбинезонами и брюками с новыми утеплителями

Современные комбинезоны, особенно последние модели reima осень весна хорошо отводят испарения от кожи ребенка, не пропуская их внутрь. Родители и дети остаются довольными от прогулок в любую погоду, не боясь холода и влаги.
Стирать такие изделия рекомендуется вручную, без отбеливателей, с температурой воды +30 градусов. Отжим мокрого изделия проходит без скручивания. Сушить в расправленном виде при комнатной температуре, на плечиках подходящих по размеру.
Соблюдая правила по уходу за верхней одеждой малыша, вы располагаете на чистую и здоровую кожу ребенка.