Рекомендации по уходу за одеждой Моло

Зима – холодное время года. Основная обязанность родителей в этот период – одежду Molo купить в Москве, чтобы защитить ребенка от холода, пронизывающих ветров и сырости. Дети, одетые по погоде, реже болеют и не страдают хроническими заболеваниями.


Дышащий материал не пропускающий влагу

Верхняя одежда должна быть не только теплой, но и технологичной. Сегодня выпускаются куртки, комбинезоны, брючки для детей, сшитые из мембранной ткани. Материал:

  • имеет высокую степень водонепроницаемости,
  • способен отводить влагу,
  • контролирует комфортную температуру тела.

Это дышащая ткань, сплетенная из синтетических крученых нитей, образующих собой прочную мембрану. Чтобы одежда прослужила как можно дольше, следует правильно ухаживать за ней, соблюдая основные правила. В противном случае после неверной стирки или чистки куртки, брюк, мембрана утратит высокотехнологичные характеристики и будет пропускать воду, перестанет отводить влагу. Ребенок станет постоянно потеть и мерзнуть, часто болеть.

Правила стирки

Можете быть уверены, что высокотехнологичная одежда Molo прослужит долго, но только при условии правильного ухода за ней! Чтобы сохранить великолепное качество комбинезона, куртки или штанов и продлить срок службы – необходимо не стирать предметы без особой надобности. Лучше протереть куртку влажной губкой, как можно реже используя машинную стирку. При сильных загрязнениях поверхность одежды нужно также протереть влажной губкой, а только потом поместить предмет в стиральную машину. Стоит всегда использовать щадящий режим стирки.

Категорически запрещено применять:

  • отбеливатели,
  • пятновыводители,
  • кондиционеры,
  • ополаскиватели.

Добавки забивают мембрану, дышащие свойства ткани утрачиваются. То есть после неправильной стирки функциональная одежда перестает быть таковой.

Появилась необходимость постирать в машине-автомате сильно загрязненную куртку или брючки ребенка? Тогда стоит приобрести в магазине специальное средство для стирки, предназначенное для дышащей или мембранной одежды. Только так удастся сохранить функциональность изделий.