Шапки для детей: виды, особенности каждой модели

Детская шапка –базовый элемент костюма, выполняющий важное функциональное предназначение. Ведь теплая и комфортная шапка на голове ребенка – это залог его здоровья и защиты от воздействия негативных климатических факторов.


Шапки Molo производятся в широком ассортименте моделей, с использованием дышащих материалов. Главной особенностью предоставленной вашему вниманию продукции является эргономичность, комфорт и продуманный дизайн.

Детские шапки: популярные модификации

Для самых маленьких часто выбирают универсальную модель шапки-шлема, которая обеспечивает максимальный уровень защиты и комфорта. Такая шапка полностью закрывает ушки и шею ребенка, оставляя открытым пространство около глаз и рта. Главным требованием к модели является качественный пошив, предусматривающий надежную, но мягкую фиксацию головки малыша.

Шапка-ушанка на меховой подкладке с завязками – интересная зимняя модель. Шапка отличается мягкостью и удобством, она теплая и высокофункциональна.

Для поздней осени стоит остановиться на теплой шапочке-бини, оснащенной завязками. Такие шапки характеризуются вставками в области ушей, утепленной подкладкой.

Популярным вариантом детской шапки является традиционный капор – утепленная шапка с завязками. Такая модель функциональна, позволяет регулировать интенсивность завязок, подходит как для малышей, так и для взрослых деток. Такая шапка является модификацией капюшона и оснащается меховой опушкой.

Шапки Molo представлены и в легких демисезонных вариациях. Весенние варианты выполнены из тонкого, но прочного материала, по шву оснащены специальной светоотражающей окантовкой.

Шапка для ребенка: яркая и удобная

Шерстяные шапки для детей украшены яркими веселыми попонами, аппликациями. Головные уборы для детей выполняются в широком спектре цветовой гаммы и стилевых решений.

Популярными моделями являются шапки, стилизованные под маски зверюшек – такие шапки особенно нравятся детям.

Зимние варианты шапок Моло отличаются утепленной конструкцией, комфортом и эргономичностью. В такой шапке ребенок не переохладится, а уровень вентиляции и влагоудаления оптимальный.

Подбирая шапку, стоит учитывать, что все размеры – индивидуальны, и каждое изделие стоит перед покупкой примерить, чтобы убедится, насколько оно подходит ребенку.