Советы молодым родителям по выбору одежды для детей

При выборе детской одежды обращайте внимание на следующие характеристики:


  • Ткань. Нижнее белье должно быть обязательно хлопковым, чтобы тело ребенка дышало. Для водолазок, блузок и прочей одежды ткань может быть синтетической, но при этом качественной.
  • Рисунок. Яркие разноцветные принты на одежде привлекают ребенка и отчасти развивают его.
  • Удобство. Какой бы яркой выбранная одежда не была, ребенку должно быть в ней удобно. Иначе она будет пылиться на полке в шкафу. Проверяйте вес одежды, колется ли шерсть, не давит ли ничего на кожу.

Тщательно осмотрите рукава. Проверьте, не сдавливают ли манжеты запястье ребенка.

Одежда 0 - 1 год

Для детей до года вся одежда должна быть из хлопка. Осмотрите швы, они будут с лицевой стороны. Производители выносят швы, чтобы не травмировать тело ребенка.

В гардеробе должны быть распашонки, ползунки, комбинезоны. Лучше, если ползунки расстегиваются между ног, чтобы легко сменить подгузник.

Одежда 1 - 3 лет

Начинается активный рост, поэтому одежда должна быть без оборок и металлических цепочек. Детскую обувь лучше брать на каблучке в 1-2 см, поскольку формируется осанка.

Одежда 4 - 6 лет

В этом возрасте дети одеваются сами. Выбирайте одежду с удобными застежками. Если ребенок активный, выбирайте вещи из воздухопроницаемой ткани.

Одежда от 7 лет

Рост замедляется и у ребенка проявляется фигура. Гардероб ребенка дополняется одеждой для школы. Выбирайте спокойные тона для школьной одежды, чтобы не отвлекать внимание от учителя. Не забудьте приобрести спортивную одежду. Она должна быть удобной и нигде не цепляться.

Reima go

Чтобы следить за тем, насколько ребенок активен, магазин рейма в Москве предлагает новинку – датчик физической активности reima go. Этот датчик измеряет, в течение какого времени ребенок бегал, прыгал на улице или в школе.

Узнать данные можно в одноименном приложении, подключившись к датчику через Bluetooth, скачать reima go можно на айфон или айпад. Приложение работает с осени 2016 года.

Сам датчик в диаметре всего 3,6 см. Работает на батарейке, менять ее нужно раз в полгода. В упаковке 12 датчиков.

Чтобы приобрести датчики reima go, обратитесь в магазин рейма в Москве.