Современные наполнители для детской верхней одежды

Главные требования, предъявляемые к детской зимней одежде – она должна быть теплой и удобной. Чтобы выбрать подходящую куртку или комбинезон, загляните в магазин Рейма. Здесь представлен большой выбор стильной детской одежды из водонепроницаемой ткани с наполнителями нового поколения. Швы проклеены, поэтому тепло остается внутри и ребенок не замерзнет даже в сильный мороз.


Популярные наполнители для детской одежды

  • Изософт. Отличается легким весом, удерживает тепло внутри. Он мягкий как пух и теплее синтепона, легко стирается, после стирки быстро сохнет, подходит аллергикам.
  • Термофаб. Полиэфирное волокно мелкоячеистой структуры. Подходит для суровых климатических условий (до -35 градусов). Мягкий, после стирки быстро обретает первоначальную форму. Безопасен для детей, относится к экологически чистым материалам.
  • Холлофайбер. Переводится как «полое волокно», производится из полиэфирных волокон. Волокнистая структура не изнашивается, сохраняется на протяжении всего срока эксплуатации. Наполнитель быстро сохнет, не впитывает влагу, отлично носится. Рекомендуемый при низких температурах (до -30 градусов).
  • Тинсулейт. Наполнитель нового поколения, необычайно легкий. Дословно переводится как «тонкий утеплитель». Защищает от мороза и ветра. Состоит из микроволокон, которые по структуре напоминают пух. Каждое волокно в 50 раз тоньше человеческого волоса. В последнее время многие производители детской верхней одежды выбирают Тинсулейт.

Наполнители, ставшие классикой

Всем известны такие наполнители, как пух и синтепон. Они протестированы в условиях русской зимы не один год. Магазин Рейма предлагает вниманию родителей куртки и комбинезоны с наполнителями нового поколения, они имеют ряд преимуществ перед «традиционными» наполнителями. Но многие родители «по старинке» выбирают пух или вариант еще более доступный по цене – синтепон.

В пуховиках используется гусиное перо – это природный теплый наполнитель, исключающий возможность перегрева. Недостаток – может сбиваться при стирке, поэтому сдавайте пуховики в химчистку или стирайте с теннисными мячами.